Молочный цвет в интерьере: 5 секретов уютного пространства и 12 фото для вдохновения

Молочный цвет в интерьере: 5 секретов уютного пространства и 12 фото для вдохновения

Молочный цвет в интерьере

Молочный цвет в интерьере сегодня очень популярны хотя бы из-за модного скандинавского стиля, который любит светлые пространства. Дизайнеры часто используют стены, шторы и мебель молочного цвета, чтобы визуально расширить квадратные метры и добавить в них воздуха. Как создать в доме ощущение уютной свежести без эффекта стерильной белизны и грамотно применить молочно-белый цвет в интерьере гостиной и кухни, читайте в нашем материале.

Психология молочного цвета в интерьере

Белый или молочный сложнее и богаче остальных оттенков, потому что содержит в себе все цвета, мы просто не можем их видеть, поскольку они отражаются. Виртуозно обращаясь с молочным цветом в интерьере, можно создать гармоничное пространство, в котором легко дышать и приятно находиться.

Это очень дружелюбный цвет. С ним эффектно сочетаются практически все возможные оттенки. Молочно-белый отражает свет и зрительно увеличивает пространство, поэтому мы любим белые потолки. Он освежает и охлаждает в жару. А ещё служит великолепным фоном для произведений искусства и декора в интерьере.

Молочный цвет в интерьере

Удачные сочетания с молочным цветом в интерьере

Нейтральные и спокойные тона универсальны. Их легко сочетать и со светлыми, и с яркими палитрами, они хороши для экспериментов как в классических, так и современных пространствах. Хотите заняться дизайном самостоятельно, начните с молочного цвета стен в интерьере и постепенно добавляйте яркость вокруг них. Это самый безопасный способ научиться обращаться с цветом.  

Контрастные интерьеры с мужской аурой получаются при сочетании молочного с глубоким чёрным или тёмно-серым. Такие монохромные пространства выглядят современными и привлекательными.

Молочный цвет в интерьере

Молочный в сочетании с жёлтым создаёт ощущение свежести, а с красным намекает на морскую тематику. Сочетание вне времени – тандем молочного с синим цветом.

Молочный цвет в интерьере

Предметы из коллекции Maritime

Для интерьеров в скандинавском стиле гармоничным будет сочетание молочного с мягким голубовато-серым оттенком. Стиль загородного дома поможет создать сочетание молочно-белой и пастельной палитры. Её эффектно дополнят обои с растительным принтом.

Молочный цвет в интерьере

 А ретро-мотивы в дизайне поддержит сочетание молочно-белого с сочными жёлтыми, оранжевыми и зелёными оттенками, к которым хорошо подойдут яркие геометрические обои.

Экспертное мнение

Мебель молочного цвета в интерьере

С помощью светлой мебели легко визуально увеличить пространство. Этот приём дизайнеры часто применяют для малогабаритных квартир. Диван или кровать молочного цвета плюс межкомнатные двери молочного цвета придадут интерьеру выразительность и сделают его светлее. Такая мебель хорошо впишется в большинство популярных стилей:

Молочный цвет в интерьере

Предметы мебели светлых тонов на контрасте с темными выглядят менее громоздкими, словно растворяются на фоне светлых стен, это делает комнату более просторной и воздушной, в ней легче дышится. 

На фоне светлой мебели и светлого фона в целом эффектно выглядят аксессуары и текстиль ярких оттенков. Тепла и страсти в пространство легко добавить с помощью красных штор, ваз, подушек или статуэток. А умиротворение и спокойствие привнесут детали насыщенного зелёного цвета.

Молочный цвет в интерьере

Единственный минус – мебель молочного или белого цвета в интерьере легко испачкать.

Молочный цвет в интерьере гостиной

Молочный цвет превращает гостиную или спальню в чистый холст, из которого благодаря правильным акцентам и предметам декора можно создать настоящий шедевр. Потенциал и возможности таких пространств безграничны. Так же, как и велик риск превратить молочный интерьер в скучное и стерильное помещение. 

Прежде чем самостоятельно приступать к дизайну, пополните свой визуальный багаж проектами профессиональных декораторов, например, на Pinterest. Вы увидите разные подходы и решения, которые помогут понять, как должна выглядеть гостиная вашей мечты.

Молочный цвет в интерьере

Возможно, вы решите украсить стены бронзовыми зеркалами или компенсировать обилие молочного ярким ковриком. Молочный цвет в гостиной позволяет экспериментировать с антикварными находками, большими гравюрами и яркими элементами меблировки.

Молочный цвет в интерьере

Кухня молочного цвета в интерьере

Если не хотите превратить светлую кухню в унылое пространство, откажитесь от монотонной палитры. Вам не нужен ламинат или мебель из дуба молочного цвета в тон стенам. Прелесть молочного в его универсальности и дружбе практически со всеми оттенками цветового круга. В зависимости от эффекта, которого вы хотите достичь, существует бесконечное количество вариантов. Вот только несколько удачных сочетаний цветов в интерьере молочной кухни.

Серая или синяя отделка привнесут в пространство охлаждающий эффект.

Молочный цвет в интерьере

Шалфейно-зелёный оттенок сделает кухню более деревенской, а красный согреет и привнесёт ощущение игривости. Можно добавить цвет с помощью акцентной стены или плитки для кухонного фартука. Достаточно одного яркого оттенка, чтобы оживить комнату. Также контраст можно создать столешницей из натурального дерева.

Молочный цвет в интерьере
Молочный цвет в интерьере

Добавьте ярких красок с помощью бытовой техники, барных стульев и аксессуаров. Но держитесь в рамках заданного стиля, чтобы избежать визуального хаоса и тогда ваш дом будет островком гармонии и местом, куда хочется возвращаться.

y8.png
Елена Курец
Автор материала

Одно письмо с лучшими материалами за неделю

Подписывайтесь – и не забудьте проверить почту для подтверждения!

Сайт защищён Google reCAPTCHA с применением Политики конфиденциальности и Правилами пользования.
Декоративные подушки оптом
Закажите бесплатную консультацию